2021 — год быка: что готовить на стол, как украсить, что можно, а чего нельзя

Все вы наверняка в предвкушении нового года белого металлического быка. Астрологи и специалисты данной сферы заявляют, что год будет спокойным, воцарится идиллия. Многие даже достигнут больших высот. Однако, любителям каноничности наверняка хочется узнать, как сделать так, чтобы угодить новому символу году.

Что приготовить на Новогодний стол?

Бык- животное неразборчивое в еде, его устроит абсолютно все, однако, он любит хорошо покушать, а это значит, что на столе должно быть изобилие еды. Не забудьте, что блюда из телятины или говядины будут неугодны новому знаку года, соответственно, от данного вида мяса нужно отказаться. Хозяйки так же любят готовить холодец на новый год, этого делать не стоит, потому что желатин, который вы добавляете в блюдо делается из рога крупного скота. В этом году стоит отказаться от употребления крепкого алкоголя, потому что быки совершенно не любят сильно выпивших людей.

Касаемо того, что можно, готовьте различные блюда из мяса и рыбы их вы можете готовить разным образом: потушить, пожарить, закоптить. Гарниры можно сделать из каши или овощного рагу. Не оставьте свой новогодний стол без нарезок из колбасы или сыра. Старайтесь внимательнее выбирать колбасы или само мясо, потому что бык может быть недоволен просроченными продуктами. Семьям-сладкоежкам очень повезло в этом году, потому что бык обожает сладости, а это значит можно разгуляться в приготовлении десертов, но не забывайте, что желатин использовать не следует!2021 год Быка 

Как подготовить новогодний стол?

Бык- консервативное животное, а это значит, что он не будет терпеть рюшечек и бантиков на тарелках и бокалах. Стоит сменить традиционную посуду с узорчиками на однотонную или же с минимальным количеством.

Чтобы порадовать символ наступающего года на стол можно поставить различные золоченые подсвечники или же посуду с подобным цветом.

Как украсить дом?

Перед тем как праздновать самое главное торжество года позаботьтесь о чистоте в доме. Еще в Древней Греции бык обозначал хранителя семьи, то есть вся семья должна трудиться над чистотой и порядком в доме. Это не только поможет убрать дом, но и сплотит ваших домочадцев.

На елку можно повесить различные атрибуты быка, это задобрит тотем наступающего года. И опять же старайтесь украшать дом всей семьей, чтобы покровитель был счастлив.

Касаемо актуальных цветов, то можно использовать такие цвета, как золотой, коричневый, белый, серебряный и даже жемчужный. Но есть и запрет на красный цвет, так как он категорически не нравится быкам и провоцирует агрессию. Постарайтесь отказаться от этого цвета.2021 год Быка

И, конечно, переходите на наш сайт matotu.ru, чтобы узнать рецепты для вашего новогоднего стола!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *